УченикамРодителямУчителямКонтактыСсылки
 
 
Новостная лента за август / сентябрь / октябрь / ноябрь / декабрь / январь / февраль / март / апрель / май / июнь
Получение Зеленого флага
Размещено: 30/09/2016

30 сентября 2016 года Гимназия подтвердила свое участие в международном проекте "Экошколы/Зеленый флаг" на 2016-2017 уч.г. Подтверждением тому, стало вречение третьего по счету Зеленого флага Гимназии №227.

День учителя
Размещено: 30/09/2016

30 сентября 2016 года в Гимназии праздновался День учителя.
Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Вы столько сил вкладываете в свое дело, что порою отнимаете свое ценное внимание у близких. Желаем провести этот праздник в кругу семьи. Любви вам, терпения, счастья и благополучия, дорогие коллеги!
Силами ОДОД "Арт-трамвай" для учителей был подготовлен прекрасный концерт.

    
    
    

Международный день туриста
Размещено: 27/09/2016

27 сентября 2016 года на стадионе Гимназии состоялся флешмоб, посвященный Международному дню туриста. Мероприятие состоялось по инициативе педагогов и при поддержке Администрации Гимназии. По легенде необходимо было в определенное время прийти на место и установить палатку. Затем сделать общую фотографию и собрать палатку. 
Целью мероприятия было привлечение внимания гимназистов к туристской деятельности и отдыху на природе, тем более, что в Гимназии работает туристический кружок "Карта и компас" под руководством Святослава Владимировича Бакунева. 
В мероприятии приняло участие 20 человек с постановкой 6 палаток. Все справились с заданием и остались довольны. После мероприятия состоялся мастер-класс по преодолению препятствий в условиях леса.  Надеемся, что в следующем годуфлешмоб привлечет больше внимания и станет хорошей туристской традицией Гимназии. 

    
    

Путешествие в Ярославль
Размещено: 25/09/2016

С 24 по 25 сентября  2016 года ученики 8 а класса и классный руководитель Виталий Юрьевич Рыженков совершили увлекательную культурно-образовательную поездку по городам Золотого кольца. Ребята посетили Ярославль, Ростов Великий, Углич, Ипатьевский монастырь в Костроме. В ходе поездки гимназисты познакомились с памятниками архитектуры XVI-XVII вв., историей восхождения династии Романовых на престол, а также приняли участие в историческом семинаре, посвященном Смутному времени рубежа XVI-XVII вв., на котором успешно выступили с докладами.

    
    

Учителя Гимназии в ФРШ
Размещено: 24/09/2016

С 21 по 24 сентября  2016 года в рамках международного сотрудничества группа учителей Гимназии находилась в Финско-русской школе (г.Хельсинки). Учителя смогли познакомить финских коллег с экологическими проектами реализуемых в Гимназии №227. Во время этого осеннего визита в ФРШ, обсуждались вопросов дальнейшего сотрудничестве школ-партнеров, обмен делегациями, участие в совместных проектах, в том числе естественнонаучного характера. В Финско-русскую школу учителя привезли подарки и рисунки от учащихся 4б и 6а классов.
Зульфия Хассалиевна Мухаметуллина - представила проект программы  «Эко-школы /Зелёный флаг»
Анна Александровна Ушакова - провела игру «Экологический след»
Мария Игоревна Левашова – рассказала о проекте Ассоциированных школ ЮНЕСКО "Сохраним культурное и природное наследие г.Санкт-Петребурга"
Одним из важнейших моментов стало вручение писем ученикам ФРШ от учеников Гимназии №227. Письма были переданы ученикам 4, 7 классов.
Учителя отметили, что поездка была очень интересной и плодотворной!

    
    

Рисуем на асфальте
Размещено: 21/09/2016

21 сентября 2016 года на асфальте во внутреннем дворе Гимназии появились детские рисунки, так продолжилась традиция начальной школы проводить конкурс "Рисуем на асфальте".

    

Тотоша
Размещено: 18/09/2016

18 сентября 2016 года коллектив современного эстрадного танца «Dance Avenue» (руководитель Олеся Анатольевна Лобанова) и вокальная студия «7 нот» (руководитель Елена Сергеевна Ковалевская) открыли новый учебный год участием на очередной культурно-образовательной выставке «Тотоша», которая проходила ТРЦ «Лето». Помимо концертной деятельности, дети также активно участвовали в мастер-классах, проводимых в рамках данного мероприятия.

    

Тур слет
Размещено: 17/09/2016

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!». Эта крылатая фраза стала девизом ежегодного туристического слёта среди  учащихся 8-11 классов.  И пусть погода была не всегда приветлива к участникам,  это никак не повлияло на настроение и атмосферу, которая царила в Невском лесопарке 17 сентября 2016 года
Хочется сказать слова благодарности и классным руководителям, и педагогам, занятым в подготовке слёта, и родителям, кто смог приехать в этот день и поддержать свои классы, и, конечно же,  ребятам !
Поздравляем победителей: команду 10 класса (1 место в соревнованиях по станциям), команды 9 аб,11 – за самые лучшие блюда! Молодцы!


Выборы
Размещено: 18/09/2016

18 сентября 2016 года состоялись выборы в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Санкт-Петербурга. В Гимназии работали две участковые избирательные комиссии 2066 и 2067. Воспитанники ОДОД "Арт-трамвай" подготовили три выступления.

    
    
    

Папа, мама, я - спортивная семья
Размещено: 18/09/2016

16 сентября 2016 года на стадионе Гимназии состоялись спортивные семейные игры - "Папа, мама, я - спортивная семья". Молодцы!!!

    
    

Эвакуация
Размещено: 13/09/2016

13 сентября 2016 года в Гимназии состоялась плановая эвакуация сотрудников и учащихся в случае пожара.

    
    

Вахта памяти
Размещено: 08/09/2016

В бомбоубежище, в подвале,
нагие лампочки горят...
Быть может, нас сейчас завалит,
Кругом о бомбах говорят...
(Ольга Берггольц, «Из  блокнота сорок первого года»)

75 лет назад, 8 сентября 1941 года, началась блокада нашего города - города Ленинграда. 900 дней… 900 дней мужества и героизма.
К этой памятной дате в  Гимназии были оформлены выставки, посвященные началу блокады Ленинграда и книгам блокадного города. А 8 сентября в Гимназии прошла акция «Вахта Памяти», посвященная началу блокады.

    

Вместе ярче
Размещено: 02/09/2016

2 сентября 2016 года в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения  «Вместеярче»  в Гимназии прошла акция «Береги свет!». По результатам голосования, проведенного  Советом Старшеклассников Гимназии, победило «энергосбережение»! 

Мы учимся беречь  энергию, экономить ее в гимназии и дома , правильно пользоваться электрическими приборами и устройствами!

День Гвардии
Размещено: 02/09/2016

3 сентября 2016 года учителя и учащиеся Гимназии приняли участие в Праздничном мероприятии, посвященном Дню Российской Гвардии, которое проходило в Петропавловской крепости.

 

    

День знаний
Размещено: 01/09/2016

1 сентября 2016 года в Гимназии состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. На линейке присутствовали учителя, учащиеся, родители, гости и талисман гимназии, который привел в первый класс свою дочку. Каждый первоклассник 2016 года получил подарки от Администрации Санкт-Петербурга.

    
    

Городской августовский педагогический совет
Размещено: 26/08/2016

На традиционном городском августовском педагогическом совете "Петербургская школа: профессионализм и социальная отвественность" учитель начальных классов Гимназии №227 Арина Александровна Мясникова получила из рук Губернатора Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко поздравительное письмо и Свидетельство о праве заключения Договора о приобретении квартиры (поддержка работников бюджетной сферы).

Поздравляем!!!

Школьная одежда
Размещено: 01/07/2016

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ с 01 сентября 2013 года вводятся требования к одежде обучающихся.
С Положением о школьной одежде Гимназии №227 можно познакомиться здесь.

Ежедневное ношение школьной одежды с 1 сентября 2016 года
является обязательным.

 
Яндекс цитирования Система Orphus